Бареков определил союз с болгарской партией „Лидер“ как самую большую ошибку

Политика | 1 февраля 2015, воскресенье / 12:38| Просмотров: 1448

Фото: Нова ТВ

„Мы сделали одну ошибку, когда летом нам надо было найти стабильного партнера, с которым явиться на выборах, мы получили предложение от партии „Лидер“ и дали им избираемые места“. Это заявил экс лидер ББЦ и действующий евродепутат Николай Бареков в эфире Нова ТВ.

По его словам, однако, все изменилось после выборов. „Мы были ракетоносителем для партии „Лидер“. Оказалось, что после выборов Ковачки решил, что хочет вернуться в политику“, – объяснил БарекОн все же отрек о наличии какого-либо личного конфликтов между ним и Ковачким. „Мой совет ему – оставить депутатов спокойно работать в парламенте“, – заявил Бареков и добавил, что впервые бизнесмен имеет свою собственную парламентскую группу.

Он напомнил, что он является евродепутатом и не отрек, что его могут воспринять и как иммигранта из своей страны, потому что он, в последнее время, не живет в Болгарии. Он сравнил свою партию „Болгария без цензуры“ с греческой партией СИРИЗА, но отметил, что в последние годы не был признан оппозицией правительства.

Что касается критик, отправленных ему Нешкой Робевой, Бареков заявил, что они не соответствуют действительности. „Я не предал наших избирателей“, – сказал Бареков. Он считает, что слова Робевой были скорее „материнскими“ и „доброжелательными“. Он объявил, что известный тренер не получала больших денег за предвыборную кампанию.

По словам Барекова, избиратели ББЦ вернулись к Блоку реформаторов после того, как стало ясно, что именно они будут будущим коалиционным партнером.

„Когда реформаторы были в застое их избиратели перешли к нам. Через месяц, когда мы начали отставать, они вернулись к Блоку реформаторов, потому что стало ясно, что за ними будут ухаживать, как за будущим партнером по коалиции“, – сказал Бареков.
Он прокомментировал и случай „Костинброд“, но свои источники опять-таки не уточнил.

„Я получил информацию с двух мест, я провел собственное журналистское расследование за короткое время, которое у меня было и я понял, что это правда“, – сказал Бареков. По его словам, однако, его ни разу не вызывали в качестве свидетеля по этому делу.


Теги: Николай Бареков, „Лидер“, Болгария, Нешка Робева, „Костинброд“, ББЦ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск