Костов: В Болгарии недоверие к Борисову больше, чем недоверие к Орешарскому

Политика | 31 января 2015, суббота / 15:52| Просмотров: 1561

Иван Костов. Фото: БГНЕС

„У правительства Болгарии нет сил сделать необходимые успешные шаги в управлении“, – заявил в студии радио Дарик бывший премьер-министр Болгарии и лидер ДСБ Иван Костов, который сейчас руководит „Лабораторию управления рисков“ в Новом болгарском университете.

„Недоверие к второму кабинету Борисова больше, чем недоверие к Орешарскому“, – сказал Костов. „Это нетто-недоверие - доверие минус недоверие. Болгарские СМИ концентрируют взгляд на доверии, а не видят, что истинная сила одного правительства или парламента заключается в том, чтобы иметь низкое нетто-недоверие“, – объяснил бывший премьер-министр Болгарии.

О рисках перед страной, он комментировал, что общая неопределенность в Болгарии в настоящее время в значительной степени зависит от суверенитета страны, от нелегальных иммигрантов. Потому что вместе с ними в страну входят радикальные исламисты - страна становится междинным центром для движения бойцов Исламского государства в направлении Европы.

„Молодые поколения уменьшаются очень быстро, вместо того, чтобы ранние возрасты были больше, у нас наоборот. Это означает, что нельзя ожидать от такого населения увеличения потребления, потому что оно снижается, а те в активном возрасте уменьшаются еще быстрее общей численности населения. Желание покупать жилья, технику, которое зависит не от пенсионеров, а от трудоспособных, а они фактически уменьшаются гораздо быстрее, чем остальные“, – сказал Костов.

Он нарисовал и политические риски, стоящие перед страной: „Страна все еще находится в кризисе и после формирования правительства. Считается, что выход из политического кризиса есть только тогда, когда пройдет один полный год без досрочных выборов“.


Теги: Иван Костов, Болгария, Бойко Борисов, Пламен Орешарски

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск