Хампарцумян: коррумпировано-некомпетентная система мешает реформам в Болгарии

Внутренняя политика | 28 января 2015, среда / 11:47| Просмотров: 1680

Левон Хампарцумян. Фото: БГНЕС

Я надеюсь, что в стратегии о судебной реформе в Болгарии предусматриваются вещи, которые если будут выполнены, будет хорошо для всех. В Болгарии коррумпировано-некомпетентная система завладела ключевые позиции в правительстве. Нормально иметь препятствия против реализации этих реформ, заявил банкир Левон Хампарцумян для БНТ.

По его словам, в докладе ЕК, в мягкой и дипломатической форме, сказаны серьезные истины о Болгарии – все еще есть очень мало случаев организованной преступности и коррупции, которые закончились вынесением обвинительных приговоров.

„Греция не может потопить еврозону, но она может самоутопиться. В Европе живут более 450 млн человек, и они не будут совершать коллективное самоубийство. Есть проблемы, но они будут решены. Все является вопросом диалога и разговоров. Болгария является частью клуба богатых европейцев еще с 2007 года. Нам не хватает самоуверенности. Этот клуб не является гарантией для развития экономики. Он дает возможность предприимчивым болгарам развиваться. Не верьте глупостям, что кто-то хочет колонизировать нас. Успех Болгарии зависит от нас, а не от Европейской комиссии“, – сказал Хампарцумян.


Теги: Левон Хампарцумян, Болгария, ЕК, Европа, еврозонa

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск