ЧМ-2018 в России еще не начался, но уже ставит рекорды

Спорт | 26 января 2015, понедельник / 15:02| Просмотров: 2383

Волгоград.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового футбольного чемпионата.

Матчи мундиаля пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Право на проведение ЧМ Россия получила в декабре 2010 года, передает РИА Новости.

До начала этого грандиозного события еще почти три года, но уже сейчас чемпионат установил свой первый рекорд. Впервые в истории в отборочном турнире сыграют все 209 национальных ассоциаций, входящих в состав Международной федерации футбола (ФИФА), из них в финальном турнире чемпионата примут участие 32 команды. Об этом сообщается в твиттере оргкомитета "Россия-2018".

Матч открытия чемпионата мира по футболу с участием сборной России должен пройти на стадионе "Лужники". И здесь очень символично, что выбрано именно это место, где в 1980 году впервые на территории Восточной Европы прошли Летние Олимпийские игры.


Теги: Россия, Москва, чемпионат мира по футболу

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск