Вице-президент Болгарии потребовала созыва консультативного совета по социальным вопросам

Внутренняя политика | 25 января 2015, воскресенье / 10:23| Просмотров: 1422

Маргарита Попова убеждена, что настало время продолжить решать проблемы в судебной системе. Фото: БГНЕС

Вице-президент Болгарии Маргарита Попова призвала рассмотреть вопрос о созыве Консультативного совета по национальной безопасности при главе государства, на котором будут обсуждаться вопросы социальной политики.

Вице-президент Болгарии подчеркнула, что мы "забыли заполнить содержанием записанное в Конституции, что Болгария является социальным государством."

Она отметила как позитивный аспект, что правительство Бойко Борисова показало социальную чувствительность перед Рождеством, но однократная раздача денег не делает политику социальной.

Маргарита Попова убеждена, что настало время продолжить решать проблемы в судебной системе после очевидного застоя в период 2012-2104 г.г.

Отвечая на вопрос о недавних кровавых терактах в Париже, в результате которых погибли десятки людей, в том числе 12 журналистов из редакции сатирического журнала, она сказала, что не определяет себя как Шарли Эбдо.

"Мимолетная эмоция этой красивой картины дефиле европейских лидеров - хорошая картина солидарности, но я человек разума. Я думаю чаще о том, почему случилось это. Почему эти молодые люди были вдохновлены достать автоматы? Вопрос очень комплексный. К сожалению, после парада в Париже элиты начали думать не как защитить свободу слова, а больше о безопасности", - сказала Маргарита Попова.


Теги: Болгария, Маргарита Попова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск