Только Библия и Коран не подлежат редакции, считает премьер Болгарии

Внутренняя политика | 21 января 2015, среда / 15:31| Просмотров: 1759

Фото: БГНЕС

"Есть несколько документов, которые не подлежат редакции - это Библия, это Коран ...".

Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов на заседании Совета министров, стало ясно из стенограммы.

Он уточнил, что никто не может предсказать, что произойдет в ближайшие несколько дней, не говоря уже о годах, но правительственная программа является канвой, и по его мнению, хорошей.

Премьер Болгарии также прокомментировал тему проекта „Южный поток” и газового хаба.

"У нас нет на сегодняшний день никакого документа, что он остановлен. О газовом хабе: это предложения, которые сейчас эксперты считают, вычисляют, рисуют, чертят - вещи, которые требуют времени. Одним словом, это темы, по которым мы активно работаем и не можем написать одним предложением, потому что это зависит от кучи, в том числе геостратегических, событий", - сказал Борисов.

По его словам, важно, чтобы это была программа и сказать, какой мандат этого правительства, чтобы не было спекуляций. Борисов прокомментировал и спекуляции вокруг своей будущей кандидатуры на пост президента Болгарии.

"Даже я больше не буду шутить на эти темы. Просто мне надоело, моя жизнь прошла в этих вопросах - когда я стану президентом. 15 лет этому вопросу, а как говорят, не спрашивают меня, не вытесню ли я Фандыкову (настоящий мэр Софии от ГЕРБ – ред.). Что нам мешает?" - спросил он, добавив, что, таким образом, дает тему социологам, политологам и т.д. анализировать этот вопрос.


Теги: „Южный поток”, Болгария, Бойко Борисов, Библия, Коран

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск