Радан Кынев: У Болгарии нет денег на финансирование планируемых реформ

Внутренняя политика | 20 января 2015, вторник / 14:26| Просмотров: 1715

Радан Кынев. Фото: БГНЕС

Лидер ДСБ (Демократов за сильную Болгарию) Радан Кынев признал на ежегодной встрече с бизнесом, что у Болгарии нет денег на финансирование планируемых реформ.

„У Болгарии нет средств на финансирование стратегических проектов, которые не являются европейским проектом, нет средств на финансирование стратегической инфраструктуры, которая не является европейским коридором“, – заявил он. „Без публичных финансов без возможности государства инвестировать, не может быть преодолена и большая проблема с неравенством в обществе“, – сказал лидер ДСБ.
„Кынев предупредил о существующей в Болгарии системной коррупции и системной плохой администрации. Устойчивый провал верховенства закона отталкивает стратегических инвесторов“, – уверен лидер ДСБ. „Коррупция и отсутствие верховенства закона блокируют инвестиции“.

Он настаивает на необходимости реформы в администрации. По мнению Кынева нет более явного фактора о коррупции в обществе, чем партизированной администрации. „Необходимо решить проблему с рэкетским характером администрации. Выход есть. Дом строят с основы“, – заявил Радан Кынев.

„Большая дыра в финансах называется пенсионной системой“, – считает Радан Кынев. Он предупредил, что демографический кризис в ближайшие 15-20 лет продолжит углубляться. Поэтому, необходимо преодолеть дисбаланс в публичных пенсионных фондах. У НОЙ (Национального института страхования Болгарии) должен быть сбалансированный бюджет. Люди, в свою очередь, должны быть уверены, что имеет смысл участвовать в системе социального обеспечения.

Если Болгария не займется реформами, по мнению лидера ДСБ, нынешней ситуации будет длиться достаточно долго, вотум избирателей подорожает, власти должны будут больше рэкетировать бизнес и Болгария продолжит копать дно.


Теги: Болгария, ДСБ, пенсионная реформа, НОИ, Радан Кынев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск