В Австрии задержан русский мафиози с болгарским паспортом

В мире | 19 января 2015, понедельник / 20:14| Просмотров: 2261

Фото: ЕПА/БГНЕС

Предполагаемый лидер „крайне жестокой“ российской группировки был арестован в Вене. 43-летний Аслан Гагиев находился в розыске за серию убийств в Северном Кавказе, сообщают власти, цитируемые АФП.

Согласно полученным сведениям, он расстрелял шестерых человек, а еще троих в период 2012-2013 года серьёзно ранил. Кроме того, он использовал фальшивый болгарский паспорт.

Мафиози сбежал за границу в 2013 году. Интерпол в декабре прошлого года сообщил австрийским властям, что он возможно проживает там. Это привело к расследованию местной полиции. Гагиев был совершенно удивлен, когда его арестовали и не оказал сопротивления. Он будет экстрадирован в Россию, информируют еще австрийские власти.

Группа, которой он руководил, совершила многочисленные убийства чиновников, ведущих офицеров полиции и членов их семей в Северной Осетии. Она начала свою деятельность в 2008 году, сообщили из австрийской федеральной полиции.

Среди предполагаемых жертв группировки заместитель вице-президента русской Республики, заместитель прокурора, мэр и начальник полиции.


Теги: Вена, Россия, Северная Осетия, Кавказ, Аслан Гагиев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск