Острые декларации ознаменовали начало новой сессии парламента Болгарии

Внутренняя политика | 14 января 2015, среда / 11:34| Просмотров: 1283

Председатели парламентских групп восьми формирований НС Болгарии представили свои приоритеты на ближайшие месяцы. Фото: БГНЕС

С парламентскими декларациями от всех представленных в 43-м Народном собрании Болгарии политических сил начали новую сессию парламента.

Председатели парламентских групп восьми формирований НС Болгарии представили свои приоритеты на ближайшие месяцы и сделали политические оценки проделанной работы до сих пор и будущих вызовов для Болгарии и Европы в контексте теракта в Париже.

„Стабильное управление в Болгарии возможно без участия ДПС („Движение за права и свободы“)”, - заявил с парламентской трибуны заместитель председателя ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") Цветан Цветанов.

"В 2015 году ГЕРБ будет продолжать работать, чтобы не осталось наполовину решенных проблем. Успешное завершение кризиса с КТБ доказало, что у правительства Болгарии есть экспертная способность и политическая воля решать системные проблемы”, - добавил Цветанов.

Председатель партии ГЕРБ указал приоритетные области, в которых ГЕРБ будет работать в направлении реформ - правосудие, сектор безопасности, образование и здравоохранение.

Янаки Стоилов от БСП заявил с парламентской трибуны, что партия призвана защищать трудящихся людей и всех, кто хочет помочь болгарской нации выйти из болота переходного периода. Болгарский социалист добавил, что программа партии направлена на занятость, достойный доход, доступное медицинское обслуживание и образование.

Сотрудничество между ГЕРБ и Патриотическим фронтом в правлении,- это подчеркнул лидер ДПС Лютви Местан в своем заявлении. Местан также заявил, что если Патриотический фронт не будет изолирован от власти, лучшим решением были бы новые парламентские выборы в Болгарии в этом году.

Председатель парламентской группы Блока реформаторов Радан Кынев прокомментировал, что если политики искушены думать только о предстоящих местных выборах, а затем о президентских, то рискуют тем, что парламентские выборы опередят их.

Радан Кынев остановился на четырех основных сферах, в которых его группа будет работать в направлении реформ - правосудие, здравоохранение, администрация и пенсионная система.

„Только общая политическая воля большинства и правительства может сделать управление реформистским и полезным для болгарских граждан ", - сказал он.

По материалам БГНЕС


Теги: Болгария, ГЕРБ, Цветан Цветанов, Радан Кынев, Блок реформаторов, БСП, Янаки Стоилов, ДПС, Лютви Местан

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск