"Протестная сеть": Прокуратура Болгарии отказалась расследовать Деляна Пеевски

Общество | 13 января 2015, вторник / 10:49| Просмотров: 2018

Болгарский депутат Делян Пеевски. Фото: БГНЕС

Софийская городская прокуратура отказала в возбуждении расследования по сигналу "Протестной сети" от 25 февраля 2014 года в части, затрагивающей депутата от ДПС („Движение за права и свободы“) Деляна Пеевски, пишет НПО на своем сайте.

Доводы государственного обвинения состоят в том, что нет никаких установленных расхождения между фактическим и декларированным образом жизни болгарского депутата, а физическая охрана законно предоставлена его матерью Иреной Крыстевой.

Приобретенная в течение 2002-2004 годах недвижимость является законной собственностью, а ее использование – роскошная недвижимость - знаменитый отель "Берлин" в квартале „Бояна”, вилла в Греции, отель в Ковачевице и десятки других - основано на договорах с фирмами, снова его матери, установили прокуроры.

О происхождении капитала в компаниях с оффшорными владельцами на Виргинских и Багамских островах, которыми Пеевски распоряжается как своими собственными, решение гласит, что "эти размышления, на основе которых базируются утверждения и делаются запросы для установления происхождения капитала и связей, являются нелогичными, плодом субъективного восприятия и анализа. В связи с этим обстоятельством не могут быть объективно установлены эти данные".

Из "Протестной сети" подчеркивают, что дали в сигнале доказательства того, что Делян Пеевски распоряжается этой недвижимостью.

Активисты организации намерены обсудить направленный документ вместе с адвокатами добровольцами, участвовавшими в его создании.


Теги: Делян Пеевски, ДПС, "Протестная сеть", Софийская городская прокуратура

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск