Бывший руководитель ДАНС Петко Сертов вернулся в Болгарию

Общество | 12 января 2015, понедельник / 10:45| Просмотров: 1730

Петко Сертов. Фото: БГНЕС

Петко Сертов вернулся в Болгарию. Бывший руководитель ДАНС пересек границу Болгарии в 1:30 болгарского времени на КПП-Кулата. Об этом объявил министр внутренних дел Болгарии Веселин Вучков.

Сертов пересек границу на легковом автомобиле, в котором находились его жена и брат.

Министр отметил, что на данный момент Сертов снят с розыска. Бывший председатель ДАНС объяснил на границе, что он претерпел ДТП в Греции и был вынужден пройти некоторый тип лечения.

„Сертов заявил совсем добровольно, что он претерпел небольшую аварию в Греции, в результате чего был вынужден пройти некоторый тип лечения“, – добавил Вучков.

Сертов исчез 5 декабря 2014 года. Он был объявлен в розыск по линии Интерпола и Шенгенской информационной системы.
Главный секретарь МВД Болгарии Светлозар Лазаров перед Рождеством объявил, что Сертов  зарегистрировался в греческом отеле 20 декабря, и призвал его зайти в ближайший полицейский участок, чтобы прекратить процедуру по его розыску.

Петко Сертов – первый председатель Государственного агентства „Национальной безопасности“ с момента его создания 1 января 2008 года до лета 2009 года. Он возглавил и созданный в 2009 году Центр по превенции и борьбе с коррупцией и организованной преступностью (БОРКОР). Сертов возглавлял БОРКОР до марта прошлого года, когда был освобожден с поста премьер-министром Бойко Борисовым.


Теги: Петко Сертов, Болгария, ДАНС, Греция, Бойко Борисов, БОРКОР, Светлозар Лазаров, Веселин Вучков, КПП-Кулата

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск