Министерство финансов Болгарии прогнозирует дефицит в размере 3 млрд. левов

Финансы | 30 декабря 2014, вторник / 21:28| Просмотров: 1645

Фото: spainbg.com

Предварительные оценки Министерства финансов Болгарии показывают, что дефицит по консолидированной финансовой программе на кассовой основе на 2014 год, как ожидается, составит около 3 млрд. левов / 3,7% прогнозируемого ВВП /. Это соответствует актуализированным оценкам за год согласно принятому Закону о внесении изменений в бюджет Болгарии на 2014 год и означает успешное завершение бюджетного года.

В декабре успешно были отправлены Европейской комиссии сертификаты, расходные ведомости и заявления для промежуточных платежей в рамках семи Оперативных программ на сумму около 900 млн. левов, которые должны быть возмещены Болгарии, сообщили из Министерства финансов.

Наряду с этим, необходимые ресурсы для Фонда страхования вкладов в банки были предоставлены в соответствии с условиями и процедурами, не позволяя никакого напряжения и вкладчики получили доступ к своим средствам. Несмотря на исключительно краткие сроки 43-им Народным собранием был представлен и принят проект Закона о государственном бюджете Республики Болгарии на 2015 год, в котором предусмотренна постепенная бюджетная консолидация и сокращение бюджетного дефицита в среднесрочной перспективе. Таковы лишь некоторые из серьезных проблем, к решению которых Министерство финансов Болгарии устремилось в последний месяц года, уточнили из ведомства.


Теги: Республика Болгария, Европейская комиссия, Народное собрание, Министерство финансов Болгарии, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск