Благотворительной кампанией „Болгарская Коледа“ было собрано почти 1,5 млн левов дарений

Общество | 26 декабря 2014, пятница / 15:40| Просмотров: 1888

Почти 1,5 млн левов достигла сумма, собранная для инициативы „Болгарская Коледа“ (Болгарское Рождество) после благотворительного спектакля, состоявшегося в канун Рождества в болгарском Нацродном театре имени Ивана Вазова под эгидой и при присутствии президента Болгарии Росена Плевнелиева.

Кампания по сбору дарений (Vgkoleda.bg) проходит круглый год.

В поддержку детей с врожденными заболеваниями и под лозунгом „Мы одно целое“ на сцену вышли известные болгарские музыканты, спортсмены, актеры и журналисты.

Валя Балканска, Графа, Поли Генова, детская вокальная группа „Бон Бон“, хор „Космические голоса“, Михаэла Филева, Вензи, Прея, „Д2“, Орлин Павлов, участники из X Factor, трио „Сопрано“, Жана Бергендерф, Веселин Маринов, молодые таланты Крисия Хасан и Ибрахим посвятили свои песни детям в беде и призвали к поддержке.

В качестве заступников „Болгарской Коледы“ на сцену вышли журналисты из трех национальных телевидений Болгарии – БНТ, Би Ти Ви и Нова ТВ, спортсмены, актеры. Во время концерта свои видео обращения с призывом о поддержке отправили ряд болгарских знаменитостей.

„Поможем детям с врожденными заболеваниями“ - тема двенадцатого издания „Болгарской Коледы“. Каждый год в Болгарии рождаются около 3500 детей с врожденными заболеваниями.

„Болгарская Коледа“ направлена на помощь детям со специализированной диагностикой, медикаментозное лечение и реабилитацию, и на обеспечение современного оборудования в областных и университетских больницах по всей стране.

В прошлом году компания„Болгарская Коледа“ постигла своеобразный рекорд. Была оказана поддержка 524 болгарским детям с нарушением зрения и слуха. Были собраны более 2 163 000 левов, а 30 больницам была оказана поддержка на сумму в 1 200 000 левов.


Теги: „Болгарская Коледа“, Болгария, Росен Плевнелиев, БНТ, Би Ти Ви, Нова ТВ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск