Официально МВД Болгарии: Бывший глава ДАНС Петко Сертов находится в Греции

Общество | 23 декабря 2014, вторник / 15:16| Просмотров: 1760

Фото: БГНЕС

Пропавших без вести бывший глава ДАНС Болгарии Петко Сертов находится в отеле в Греции.  Это стало ясно от слов главного секретаря МВД Болгарии Светозара Попова в специальном заявлении, связанным с поиском Сертов.

Бывший руководитель ДАНС, который находится в неизвестности с 5 декабря, зарегистрировался в гостинице „Нана“ в кв. Лариса, в Афинах, 20 декабря с болгарскими документами, удостоверяющими личность. На следующий день он гулял в районе гостиницы и разговаривал с разными людьми на греческом и английском языках. Ужинал он в таверне отеля. А 22 покинул отель.

Несколько дней назад, у Министерства внутренних дел Болгарии была информация, что бывший глава ДАНС достиг границы с Грецией, но не было никаких официальных данных от местной полиции о его местонахождении.

Светлозар Лазаров призвал через СМИ Петко Сертова где бы он не находился, при первой же возможности, показать свое удостоверение личности в любом полицейском участке в Европейском союзе. „Это необходимо для того, чтобы мы смогли прекратить процедуру по его розыску“, – уточнил Лазаров.


Теги: Петко Сертов, Болгария, Греция, ДАНС, Светлозар Лазаров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск