Народное собрание Болгарии изменило Кодекс социального страхования

Политика | 19 декабря 2014, пятница / 22:37| Просмотров: 1717

Фото: БГНЕС

Народное Собрание Болгарии приняло изменения по Кодексу социального страхования. В течение одного года люди, родившиеся после 31 декабря 1959 г. смогут однократно выбирать перевести ли им свои пенсионные взносы из частных пенсионных фондов в Национальный институт страхования Болгарии (НОИ) или сохранить их нынешнее положение.

„За“ спорные изменения проголосовали 120 депутатов. 82 из них были из партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), 33 из ДПС („Движение за права и свободы“), трое из БДЦ (Болгарский демократический центр) и двое независимых депутатов. 57 депутатов из других парламентских групп проголосовали „против“ и 35 воздержались.

„С этим изменением мы даем людям возможность выбирать, где им страховаться, потому что на данный момент по закону они обязаны страховаться в частных фондах“, – заявил в ходе дебатов Станислав Иванов из ГЕРБ. „Вы против права выбора?“, – спросил он противников данного предложения.

По мнению его коллеги из ГЕРБ Лычезара Иванова спекулирует мнение, что цель изменений – национализация частных пенсионных фондов и их капитала, а правда в том, что просто дается право на выбор, которого до сих пор не существовало.


Теги: Народное собрание Болгарии, Кодекс социального страхования, НОИ, Болгария, ГЕРБ, БДЦ, ДПС, Станислав Иванов, Лычезар Иванов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск