Болгария и Греция объединят свои силы в сельском хозяйстве

Сельское хозяйство | 9 февраля 2013, суббота / 14:18| Просмотров: 2187

Мы с Грецией соседи и мы стремимся увеличить двухсторонний обмен, подчеркнул министр Мирослав Найденов. Фото: БГНЕС.

Болгария и Греция должны объединить свои силы, чтобы стать серьезными конкурентами своих соседей Македонии и Турции в сфере сельского хозяйства.

Об этом заявил министр сельского хозяйства Болгарии Мирослав Найденов, который 7 февраля посетил международную выставку животноводства Зоотехния в греческом городе Салоники.

„В сфере сельского хозяйства мы испытываем конкурентное давление со стороны Турции и Македонии, которые не входят в ЕС, не обязаны соблюдать европейские законы и пользуются привилегиями, которыми не могут воспользоваться сельхозпроизводители в Евросоюзе", - сказал министр в интервью ANA-MPA.

„Мы с Грецией соседи и мы стремимся увеличить двухсторонний обмен", - подчеркнул Найденов.

Болгарский министр отметил, что греческие сельхозпроизводители уже начали использовать сельскохозяйственное сырье из Болгарии и объемы такого обмена следует увеличить.

Кроме того он призвал к увеличению экспорта болгарских зернопродуктов в Грецию и в то же время к увеличению импорта греческих овощей и фруктов.

Мирослав Найденов подчеркнул, что Болгария должна проделать еще много работы в отношении лучшего осваивания средств из фондов ЕС, чтобы достичь полного потенциала сельскохозяйственного сектора страны.


Теги: министр сельского хозяйства Болгарии, Мирослав Найденов, Греция, Зоотехния, Салоники

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск