Государственная газета Болгарии опубликовала несогласованный с НС документ

Общество | 17 декабря 2014, среда / 16:38| Просмотров: 1896

Фото: БГНЕС

Государственная газета Болгарии опубликовала документ, который оказался несогласованным с Народным собранием (НС). Речь идет о соглашении между Советом министров и Федеральным министерством экономики и энергетики Германии.

Ошибка породила грандиозный скандал в Народном собрании в связи с тем, что вопросное соглашение было опубликовано в выпуске Государственной газеты №103 13 декабря, где сказано, что постановление принимается на основе ратифицированных законом соглашений.

Вопросные соглашения, однако, были ратифицированы Народным собранием лишь сегодня. Это вызвало бурную реакцию БСП (Болгарская социалистическая партия), которые заявили, что это является серьезным нарушением и парламент оказался униженным и вовлеченным в ничтожную правовую процедуру, сообщает агентство БГНЕС.

Голосами правящего большинства и, несмотря на реакцию БСП было ратифицировано Соглашение между Министерством экономики Республики Болгарии и Федеральным министерством экономики и энергетики Федеративной Республики Германии разрешить по взаимному согласию ущерб по казусу „Цемеко“ ООД - София, Болгария, и Соглашение между Министерством экономики Республики Болгарии и „Кlosters Beteiligungsgesellschaft mbH“ – Кемпен, Германия.


Теги: Болгария, Государственная газета, БСП, Германия, Народное собрание, Совет министров, Федеральное министерство экономики и энергетики Германии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск