Премьер-министр Болгарии: Нельзя всю жизнь платить маленькие взносы и требовать высокую пенсию

Внутренняя политика | 14 декабря 2014, воскресенье / 16:27| Просмотров: 1750

Фото: БГНЕС

Невозможно всю жизнь платить мало для пенсии, а затем пойти в качестве пенсионера и требовать высокую пенсию. Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов после встречи с представителями профсоюзов.

По словам Борисова во время встречи стало ясно, что у них не было никаких разногласий по какой-либо теме.

„Я надеюсь, что 31 марта все партии в парламенте не будут строить из себя оппозиции и управляющих, потому что мы уже видели, что при управлении БСП, ДПС и партии „Атака“ ничего в пенсионной реформе не изменилось. Теперь давайте сядем вместе с профсоюзами и работодателями и договоримся как гарантировать доходы и пенсии людей, в противном случае, что получается – с 53% бюджетных средств налогоплательщиков выплачиваются пенсии, а ведь в Болгарии есть частные пенсионные фонды. Все перевернуто с ног на голову“, – сказал Борисов, которого цитирует „Фокус“.

Что касается выхода на пенсию сотрудников министерства внутренних дел и обороны Борисов объявил, что по этому вопросу он будет добиваться согласия между правительством и профсоюзами.

„Я хочу, чтобы мы разделили тех, кто на улице, полицейских, служителей жандармерии, пожарников, которые тушат пожары и реально рискуют жизнью, дышат дымом, у них одни условия выхода на пенсию и, чтобы те, „с сумками“, как мы их называем, смогли работать дольше. Я уверен, что если мы просим наших коллег из Агентства национальной безопасности (ДАНС), если мы сделаем возраст для пенсионирования и 70 лет, они не будут возражать с зарплатами, которые они получают, они скажут: „Да, мы сильны, мы молоды, мы можем еще“. Так что мы не ищем ни политического актива, ни чего бы то ни было“, – сказал Бойко Борисов.


Теги: Бойко Борисов, Болгария, ДАНС, БСП, ДПС, „Атака“

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск