Камера на КПП-Кулата засекла машину находящегося в неизвестности Сертова

Общество | 12 декабря 2014, пятница / 16:15| Просмотров: 2537

Петко Сертов. Фото: БГНЕС

Камера на КПП-Кулата засекла машину бывшего главы ДАНС Болгарии (Государственное агентство „Национальная безопасность“) Петко Сертов коло 20,00 ч. по болгарскому времени 5 декабря. После этого автомобиль проехал на греческую территорию, сообщает газета „Труд“.

Ранее стало ясно, что автомобиль, на котором ехал Сертов был заснят камерой Агентства дорожной инфраструктуры возле Кырналовского склада в районе города Петрич около 18: 30 ч. по болгарскому времени.

Однако, пока еще не ясно, находился ли в автомобиле пропавших без вести бывший глава ДАНС. Причина в том, что на пограничном пункте проверяются только физически документы удостоверяющие самоличность, без регистрации. Пограничники, в свою очередь, не помнят подробностей того дня.

По неподтвержденной информации, со вчерашнего дня власти Греции разыскивают Петко Сертова на их территории.

Бывший директор ДАНС Петко Сертов с пятницы, около 15:00 часов по болгарскому времени находится в неизвестности. По последним данным он, вероятнее всего передвигается на сером легковом автомобиле „Опель Астра“, с регистрационным номером СА 2987 РМ.

Петко Сертов – первый председатель Государственного агентства „Национальной безопасности“ с момента его создания 1 января 2008 года до лета 2009 года. Он возглавил и созданный в 2009 году Центр по превенции и борьбе с коррупцией и организованной преступностью (БОРКОР). Сертов возглавлял БОРКОР до марта прошлого года, когда был освобожден с поста премьер-министром Бойко Борисовым.


Теги: Петко Сертов, ГКПП-Кулата, Греция, Болгария, ДАНС, БОРКОР, Бойко Борисов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск