В Италии пройдут более 50 общенациональных забостовок и массовых манифестаций

В мире | 12 декабря 2014, пятница / 11:46| Просмотров: 1759

Фото: ЕПА/БГНЕС, архив

Более 50 общенациональных забастовок и массовых манифестаций пройдут в Италии. Будетт парализована работа школ, больниц, аэропортов, дорог и общественного транспорта в стране после того, как два крупных профсоюза призвали к акции протеста против реформы трудового законодательства, сообщают мировые СМИ.

Среди реформ премьер-министра Маттео Ренци является введение правил для облегчения увольнения работников. Профсоюзы также выступают против сокращения расходов в бюджете на 2015.

„Сочетание изменений в трудовом законодательстве и бюджета не способствует рынку труда и компаниям для инвестирования“, – заявила Сусанна Камю, лидер крупнейшего и самого радикального профсоюза CGIL.

Наиболее многочисленное участие в акциях протеста ожидается в Риме и Турине.

Перед протестом Ренци сказал, что не откажется от планов по изменениям на рынке труда и вытаскиванию Италии из третьей рецессии за последние семь лет. Он пообещал не поддаваться давлению со стороны профсоюзов, но выразил „глубокое уважение“ к протестующим.

Новые регуляции Ренци,  Jobs Act, которые были одобрены в этом месяце, позволяют легче увольнять сотрудников компаний без необходимости выплаты компенсаций - особенно новопринятых на работу сотрудников.


Теги: Италия, Маттео Ренци, Jobs Act, Сусанна Камю, Рим, Турин, CGIL

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск