Бывший глава службы госбезопасности Болгарии, возможно, планировал свое исчезновение

Криминальные | 9 декабря 2014, вторник / 08:10| Просмотров: 1710

Петко Сертов с пятницы пропал без вести. Фото: БГНЕС

Бывший председатель парламентской комиссии по внутренним делам Болгарии Минчо Спасов предполагает, что бывший глава ДАНС (Государственное агентство „Национальная безопасность“) Петко Сертов не был похищен, а его действия тщательно спланированы, так как как он оставил свои мобильные телефоны дома и уехал на своей машине.

"Правда в том, что у г-на Сертова были взаимодействия с Алексеем Петровым (бывший сотрудник Государственного агентства „Национальная безопасность"), но любые спекуляции о нем не были подтверждены фактами. Я не имею наблюдений о его жизни в последние годы", - заявил он в утреннем блоке БНТ во вторник.

Основной версией полиции является версия, что он или убит, или похищен. Сертов снял 8 000 левов в день его исчезновения, а по мнению его друзей, он забронировал номер в гостинице. Есть три основные версии, которых большинство его знакомых придерживаются.

Первая -  Сертов вышел без своих мобильных телефонов, чтобы покончить жизнь самоубийством по неизвестной причине. У него есть законный пистолет. Но никто не знает, был ли Сертов серьезно болен.

Вторая версия базируется на том, что бывший председатель ДАНС предпринял планированную поездку, не сообщив своей жене, как утверждает его коллега из БОРКОРа (Центр по профилактике и противодействию коррупции и организованной преступности).

Третья версия связана с предположением, что он подвергся давлению из-за информации, которая известна ему по линии БОРКОРа и она представляла серьезную угрозу экономическим и политическим интересам.


Теги: ДАНС, Болгария, Минчо Спасов, Петко Сертов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск