Москов: „Если болгарские реформаторы не успеют, следующим шагом будет или Путин или Чавес“

Внутренняя политика | 30 ноября 2014, воскресенье / 11:07| Просмотров: 1439

Петар Москов. Фото: БГНЕС

„В Болгарии нет двух коалиций, а есть две тенденции в Блоке реформаторов“ – заявил министр здравоохранения Болгарии д-р Петар Москв в эфире Nova TV.

„Мы говорим о целях, из которых могут возникнуть тенденции. Если эти цели не будут выполнены, Блок реформаторов будет маргинализирован“, – добавил он. „Когда Блок имеет единую платформу, а не пытается собрать инстинкты и желания всех участников, то тогда будет развитие и централизация“, – убежден Москов.

„Формирование поддержки коалиции и так уже достаточно сложно. Вопрос в том, будет ли Блок реформаторов частью утраченных надежд одного поколения или будет вакциной для исцеления политической жизни. Будет ли у Реформаторов лидер – не должен быть их самоцелью, они должны быть едины в своей платформе“, – выразил мнение министр Москов  по поводу единства болгарских Реформаторов.

Что касается казуса с Орханом Исмаиловым, по мнению министра здравоохранения Болгарии задачей Патриотического союза является разорвать оковы, которые им ставят, а ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") и Блок реформаторов должны устоять перед лицом серьезных вызовов.

„Если реформаторы не успеют сейчас, следующим шагом будет или Путин или Уго Чавес“, – заявил Петар Москов по поводу текущей политической ситуации в Болгарии.


Теги: Петар Москов, Блок реформаторов, Патриотический союз, ГЕРБ, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск