Радан Кынев призвал к дальнейшим переговорам с болгарскими патриотами

Внутренняя политика | 20 ноября 2014, четверг / 09:08| Просмотров: 1247

Ультиматум Патриотического фронта очень беспокоит нас, заявил Радан Кынев. Фото: БГНЕС

Сопредседатель Блока реформаторов Радан Кынев заявил в утреннем блоке по „Нова телевизия”, что Орхан Исмаилов является серьезным профессионалом с опытом работы в области безопасности, кроме того он беспартийный.

"Его единственный грех - имя," - добавил болгарский реформатор.

Радан Кынев заявил также, что он провел краткую беседу с Валерием Симеоновым по этому вопросу. Он признался, однако, что недооценил этот вопрос. "Ультиматум Патриотического фронта очень беспокоит нас", - добавил он.

Напомним, что лидер ПФ Валерий Симеонов поставил ультиматум правительству отозвать Орхана Исмаилова с поста заместителя министра обороны Болгарии, в противном случае патриоты прекратят свою поддержку правительству.

"Я провел переговоры с представителями Патриотического фронта. Очевидно, необходимы еще переговоры ", - сказал Кынев.

"То, что мы изолируем ДПС („Движение за права и свободы“) от власти, не означает, что мы изолируем этнических турок, наоборот. Имя и их вера, конечно, не должны иметь значения", - категоричен Кынев.

По его словам, переговоры с патриотами должны быть более серьезными.

"В этой сложной коалиции наша задача состоит в защите принципов, у нас есть все шансы убедиться в нашей правоте. Вы видите статистику, в Болгарии началось восстановление экономики, и теперь, наконец, есть что-то стабильное, а не хаос. Это зачаток доверия," - добавил реформатор.

По мнению Кынева, в настоящее время Блок реформаторов является "острием власти." Что касается кандидата на пост главы БНБ, Кынев заявил, что нет готовой номинации на этот пост.


Теги: Болгария, Валерий Симеонов, Патриотический фронт, Блок реформаторов, Орхан Исмаилов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск