Божидар Димитров: „Три ведущих партий Болгарии являются телевизионными“

Общество | 1 ноября 2014, суббота / 10:02| Просмотров: 2327

Божидар Димитров. Фото: БГНЕС, архив

„Три из ведущих болгарских партий являются телевизионными“, – „Атака“, Патриотический союз и „Болгария без цензуры“, так комментировал политическая ситуация в Болгарии историк и директор Национального музея истории профессор Божидар Димитров в эфире Нова ТВ.

Он был категоричным, что есть изменения в поведении лидера ГЕРБ Бойко Борисова: „Это другой человек, диалогический, осознает свое чувство ответственности“, – сказал Димитров. „Я дружу с ним, но и с Пырванов и Валерием Симеоновым тоже“,– сказал еще историк. По его словам, Борисов богат и может все бросить. „Он не делайте этого, потому что у него есть чувство ответственности“, – сказал Димитров.

„За партию ГЕРБ проголосовали 1160 млн. избирателей. Бойко Борисов представляет их, и он это понимает“, – сказал еще профессор Димитров.

По его словам, необходимо абсолютное большинство, по крайней мере, из 130 депутатов, если же этого не возможно постичь, то необходимо перейти к другой форме правления – президентской республике.

Профессор, однако, смотрит на будущее Болгарии с оптимизмом и отрицает, что стана идет к новым выборам, потому что в истории Болгарии было много славных моментов, которые повторяются.


Теги: Божидар Димитров, Бойко Борисов, ГЕРБ, Росен Певнелиев, Болгария без цензуры, Патриотический союз, „Атака“, Болгария, Валери Симеонов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск