Янаки Стоилов: Болгарии необходим совершенно новый Совет управляющих БНБ

Политика | 29 октября 2014, среда / 12:27| Просмотров: 1259

„Необходимо составить совершенно новый Совет управляющих БНБ“, – заявил в эфире TV7 депутат от БСП Янаки Стоилов, заместитель председателя нового Народного собрания.

„Решение по казусу КТБ должно быть таким, чтобы в дальнейшем оно послужило в качестве предупреждения всем в банковской системе – не действовать против закона“, – сказал Янаки Стоилов.

Формирование правительства депутат сравнил с бюллетенем об уровне Дуная - каждый день есть изменения. „На открытии Народного собрания, ситуация казалась более оптимистичной“, - сказал он.

„Вчера появились новые вопросы и формулы, снова говорится о коалиции двух правых партий, которые создают неуверенность“, – считает народный депутат. По его мнению, формирование кабинета министров и решении актуальных задач должно быть сделано как можно быстрее, потому что люди ожидают реальных перемен.

„Уже 25 лет, болгары надеются, что дела пойдут к лучшему, а этого не происходит. Теперь мы даже не можем сравниваться не только с развитыми странами, но и с теми, кто раньше были на нашем уровне. Оказалось, что наша демократия наторгована – торгуют ею люди с деньгами, чтобы получить власть, потому что власть позволяет накапливать еще денег“, – пояснил Янаки Стоилов.


Теги: Янаки Стоилов, БНБ, КТБ, Болгария, Народное собрание, Совет управляющих

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск