В болгарском городе Бургас из-за проливных дождей объявлено бедственное положение

Общество | 25 октября 2014, суббота / 16:18| Просмотров: 2294

Фото: BurgasNews

Мэр болгарского города Бургас Димитар Николов объявил бедственное положение, сообщили из муниципалитета.

Решение относится к комплексам „Медный рудник“, „Акациите“ и „Победа“, села Извор, села Маринка, дачной зоны „Черницы“ и рыбацкой деревни „Ченге скеке“

Полностью закрыта для движения главная дорога Бургас – Созополь, а так же Бургас – Извор.

Община Бургас призывает жителей и гостей населённых пунктов в регионе не предпринимать каких-либо поездок.

Спасательные команды ищут исчезнувшего пастуха в селе Маринка.


До обеда из-за проливных дождей и сильных ветров 50 человек были эвакуированы из своих домов в дачной зоне „Черницы“. Непогода вызвала проблемы во многих населённых пунктах в районе.

Мобилизованы были бригады полицейских, пожарных и агентство „Антикризисного управления и поддержки общественного порядка“. Действия по отстранению проблем, возглавляет мэр города Димитар Николов.

Два водохранилища в общине – в районе села Извора с повышенным уровнем воды. Повышен и уровень реки Изворска, там существует риск наводнения дороги Бургас - Извор / в районе моста реки Изворска /. В 12.30 местного времени там было остановлено движение автомобилей.

Затоплен и монастырь в местности „Аязмото“ в районе комплекса „Медный Рудник“. В настоящее время там находится команда, которая эвакуирует, находящихся там людей. Матушка Серафима и священник отказались покинуть монастырь. По этой причине на месте остался дежурный полицейский.

Сегодня в первой половине дня сильный ветер сорвал дерево с корнями в комплексе „Зорница“. Упавшее дерево нанесло повреждения одному автомобилю.

В Бургасе с утра поступило более 30 сигналов. Некоторые из них касаются открытых сильным ветром электрических панелей, а также об упавших ветвях деревьев в комплексах и в морском парке. Поступили сигналы и о переплётшихся проводах и затопленных подвалах.

С 11 до 12 часов в городе Бургас выпало 32 литра осадков на квадратный метр.

Затопилены дома в селе Ясна поляна и Ново Паничарево, в общине Приморско, сообщил мэр Приморско Димитр Германов.


Теги: Димитр Германов, Приморско, Ново Паничарево, Ясна поляна, Димитар Николов, Болгария, Бургас, Извор

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск