Патриотический союз предлогает чистку в болгарской администрации

Внутренняя политика | 17 октября 2014, пятница / 13:49| Просмотров: 1726

„В переговорах о коалиции Патриотический союз не ставит условий о министерских постах, но будет настаивать, чтобы всех сотрудников ДПС („Движение за права и свободы“) выбросили из государственных постов“, – это мнение выразил евродепутат от ВМРО Ангел Джамбазки в эфире ТВ 7.

Это, по его словам, может быть сделано путем проведения конкурсов. Так, по его мнению, занимающие публичные должности члены ДПС автоматически отпадут – „потому, что большинство из них неграмотны и не могут даже написать свое имя на болгарском языке“.
„Для нас управление не является самоцелью, но мы понимаем, что люди, которые нас поддержали, ожидают чтобы мы начали выполнять все, о чем мы им говорили“, – сказал он. „Поэтому мы будем вести переговоры с партией, которая выиграла наибольшее количество голосов в этом направлении“.

„С Блоком реформаторов, однако, сложно будет вести переговоры, из-за присутствия партии Касим Дала, она, по мнению евродепутата, является копией ДПС. У нас есть принципиальные возражения и этот разговоры будут вестись трудно“, – сказал он.


Теги: Патриотический союз, Блок реформаторов, ГЕРБ, ДПС, Ангел Джамбазки, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск