ГЕРБ и ББЦ проведут консультации по составлению нового болгарского правительства

Внутренняя политика | 17 октября 2014, пятница / 08:24| Просмотров: 1524

Николай Бареков. Фото: БГНЕС

ГЕРБ проведут консультации по составлению нового болгарского правительства с партией Николая Барекова „Болгария без цензуры“.

Переговоры начнутся в пятницу в 13.00 по болгарскому времени.

До этого момента партия Бойко Борисова встретилась с БСП, ДПС, Блоком реформаторов и Патриотическим союзом. ГЕРБ, однако, признала в качестве партнёра по коалиции только болгарских националистов.

Руководство „Болгарии без цензуры“, в четверг заявило, что они склонны отступить „от многих своих основательных претензий к ГЕРБ как к правящей партии, во имя того, чтобы у Болгарии было стабильного парламентское большинство и работающее правительство“.

„Ни потребители электроэнергии, ни фермеры, ни вкладчики КТБ могут еще долго терпеть царящий в управлении хаос. Еще меньше будут считаться с политической суетой, наступающей зимой или погашением внешнего долга“, – говорится в их декларации к СМИ.

„ГЕРБ получат нашу поддержку на основе сходств в наших программах, и ни в коем случае они не услышат от нас условия: „Мы будем играть с тобой, но ты должен оставить плохих друзей“, – говорится в декларации ББЦ.


Теги: Николай Бареков, ББЦ, ГЕРБ, Бойко Борисов, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск