В Болгарии ГЕРБ и Патриотический союз достигли согласия почти по всем точкам консультаций

Внутренняя политика | 16 октября 2014, четверг / 19:10| Просмотров: 1612

Фото: БГНЕС

„Патриотический союз - НФСБ и ВМРО“ и ГЕРБ достигли согласия почти по всем точкам, заявила Румяна Бычварова от партии ГЕРБ после окончания консультаций. Она подчеркнула, что у них есть согласие Патриотического союза подписать соглашение об участии в следующем правительстве.

Менда Стоянова, также от ГЕРБ, заявила, что из всех 18 пунктов было постигнуто согласие по 14 из них, в том числе по пяти из них внесены редакционные поправки, чтобы лучше прояснить смысл.

Стоянова уточнила, что они не достигли консенсуса по национальной программе энергоэффективности и как ее финансировать. Еще одна тема – НЗОК. Нет согласия и по пенсионной реформе.

Лидер НФСБ Валери Симеонов заявил, что на лицо значительное совпадение позиций, но ни в коем случае с конечным результатом. Он подчеркнул, что для Патриотического союза не так важно, какими будут личности отдельных министров, а что им будет возложено для исполнения по решению этих проблем.

Лидер ВМРО Красимир Каракачанов сказал, что если дело дойдёт до общего управления, тема членства Турции в ЕС будет подложена референдуму. Другой темой является нелегальная иммиграция.

„Мы пришли к общему мнению, что необходимо построить забор вдоль всей границы“, – объявил Каракачанов.

Он добавил, что предстоят еще разговоры с ГЕРБ, где они поднимут вопрос об устранению ДПС от власти и вопрос о реформах в системе правосудия.


Теги: Болгария, ГЕРБ, Патриотический союз, НФСБ, ВМРО, Красимир Каракачанов, Валери Симионов, Менда Стоянова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск