Журналисты болгарских телеканалов TV7 и NEWS7 сообщили о беспрецедентном давлении

Общество | 26 сентября 2014, пятница / 18:28| Просмотров: 2025

Журналисты болгарских телеканалов TV7 и NEWS7 сигнализировали о беспрецедентном давлении на них, которое ставит под сомнение их способность работать.

„Мы считаем, что факты говорят больше всего остального. А когда их пренебрегают учреждения, дабы осуществлять давление - это определённо опасно“, пишут оба телеканала в письме к СМИ. Так, по их словам на лицо беспрецедентное давление на TV7 и NEWS7, а „суд и учреждения пока любезно оказывают содейстие“.

„В присутствии двух судей у временного попечителя Панайота Велкова совершила многочисленные действия, превышающие их законные полномочия. Велков собственнолично подписали контракты с внешними компаниями, которые обслуживают всякие другие интересы, но не и интересы телевидения. А он поставлен, чтобы восстановить ее! С помощью дополнительных кляуз в контрактах он даже увеличивал во много раз стоимость услуг, предоставляемых выбранной им охранной компании. Каторая якобы охраняет собственность телевидения от нас – работающих там. Непонятно почему все счета телевидения запорированы по его рекомендации, что делает не возможной нашу работу. Ситуация не позволяет телевидению работать должным образом“, – пишут из телевидения.

По словам журналистов, используется одно из самых мощных видов оружия – полное демотивирование сотрудников, которым постоянно повторяют, что телевидение обанкротилось, закрыта и чуть ли – „завтра вас не будет“. В то же время заработная плата не выплачивается, так как г-н попечитель не подписывает необходимые документы.

„Почему это происходит? Кто заинтересован в нашем молчании? Перед кем стоит задача сокрушить нас как журналистов?! Ситуация требует решительных действий для защиты речи и нормальной работе в одном телевидении. Какова гарантия того, что завтра безнаказанность и агрессия одной банды не нападет и на других?“, – спрашивают из обоих СМИ.

В этой мрачной картине медийный эксперт Георги Лозанов увидел и нечто хорошее: „TV7 и NEWS7 возвращается к этическим стандартам в журналистике“, – сказал он в утреннем шоу на TV7.


Теги: TV7, NEWS7, Болгария, Панайот Велков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск