В Нью-Йорке прошел многотысячный марш в защиту окружающей среды

В мире | 22 сентября 2014, понедельник / 09:53| Просмотров: 2659

Более 300 000 человек вышли на улицы Нью-Йорка в защиту окружающей среды. Среди участников были политики, учёные, представители различных экологических организаций и профсоюзов, студенты, религиозные лидеры ...

В демонстрации участвовали и многие знаменитости, включая британского рок-музыканта Стинг и голливудских актеров Марк Руффало и Леонардо Ди Каприо, который недавно был назначен послом мира ООН по вопросам изменения климата.



Звезда фильма „Титаник“ шел в начале колонны вместе с представителями эквадорского племени, которое в течение многих лет борится против американской нефтяной компании „Chevron“, которая, по их мнению, загрязняет джунгли Амазонки.

К шествию присоединился и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он был в белой футболке с надписью: „Я за борьбу против изменения климата“, в голубой шляпе с эмблемой Организации Объединённых Наций и шел рука об руку с известным исследователем приматов Джейн Гудол и французским Министром экологии Сеголен Руаяль.

Нет никакого „резервного плана“, потому что нет „резервной планеты“, заявил Пан Ги Мун.

Вчера в Нью-Йорке все утро прибывали автобусы из всей страны, а также из Канады со сторонниками марша. Аналогичные демонстрации прошли в Лондоне, Берлине, Амстердаме, Париже, Стокгольме, Риме, Мадриде, Нью-Дели и Мельбурне.

По словам инициаторов планируется более 2700 событий в 158 странах.


Теги: Нью- Йорк, марш, Марк Руффало, Леонардо ди Каприо, Пан Ги Мун, ООН

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск