Эксперты в области бактериологической войны прибыли в Венесуэлу

В мире | 22 сентября 2014, понедельник / 08:00| Просмотров: 1750

Николас Мадуро выразил подозрения, что "фашистская оппозиция" намеревалась использовать какой-то вирус, чтобы посеять панику среди населения. Фото: rln.fm

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о прибытии в страну экспертов в области бактериологической войны.

Выступая в воскресенье по телевидению, он снова выразил подозрения, что "фашистская оппозиция" намеревалась использовать какой-то вирус, чтобы посеять панику среди населения, сообщает ИТАР–ТАСС.

"Идет международная война, товарищи и соотечественники, цель которой - поставить Венесуэлу на колени, однако сделать это не удастся", - сказал президент.

По его словам, в Венесуэлу "уже прибыли врачи со всех концов света, в том числе с братской Кубы, чтобы выяснить, что пытались сделать в штате Арагуа фашистские правые силы".

Напомним, что прошлой неделе Мадуро заявил, что подозревает правые силы в попытках "внедрить какой-то вирус в центральную больницу города Маракай, чтобы начать бактериологическую войну".

Он отметил, что "среди тех, кто пытался напугать народ странным заболеванием, стоят те же люди, которые организовывали беспорядки в начале года".


Теги: Венесуэла, Николас Мадуро, штат Арагуа, Куба

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск