Всемирная туристская организация ООН берет на себя развитие культурного туризма в Болгарии

Туризм | 18 сентября 2014, четверг / 10:19| Просмотров: 1851

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи.

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи запланировал два события, связанные с развитием болгарского туризма, об этом он сообщил в письме замминистру Бранимиру Ботеву.

„После своего визита Рифаи был впечатлен Болгарией и согласованной стратегией развития туризма в стране к 2030 году“, – сообщил Бранимир Ботев.

„Всемирная туристская организация ООН берет на себя обязанность разработать наш национальный план действия по реализации этой стратегии к 2030 году, что является прецедентом“, – сказал Ботев в эфире БНР (Bnr.bg).

По его словам, это самый высокий возможный уровень компетентности и профессионализма в мире, а также будет стоить Болгарии в несколько раз меньше, чем если бы его доверили консалтинговой фирме.

„Во-вторых, ООН планируют еще в следующем году организовать совместно с ЮНЕСКО совместное заседания в Болгарии о культурно-историческом туризме и потенциалу Болгарии в культурно-истороческом туризме“, – сказал Ботев. „Наша страна будет в центре всех СМИ в мире - ООН приезжает и делает свою глобальную сессию по культурно-историческому туризму, ссылаясь на опыт Болгарии“.

„Турецко-Китайский туроператор подписал договор сроком на четыре года, согласно которому Болгарию посетят 40 тысяч туристов из Китая, а за четыре года их количество достигнет 200 000 человек“, – сообщили Ботев.


Теги: Талеб Рифаи, ООН, Болгария, Китай, Бранимир Ботев

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск