Правительство Болгарии выделило дополнительных 9 225 000 левов судебной власти

Общество | 10 сентября 2014, среда / 14:47| Просмотров: 1952

Выделеными средствами будет обеспечена выплата пособий в соответствии с Трудовым кодексом, Законом о судебной власти и Законом о боб ответственности государства и общин за ущерб, а также вознаграждение присяжных. Фото: БГНЕС

Дополнительных 9 225 000 левов за этот год выделило правительство Болгарии судебной власти.

Выделение этих средств создает условия для нормального функционирования судебной власти, сообщили из пресс-центра Совета министров.

Дополнительным бюджетом будет обеспечено выплата заработной платы и отчислений на социальное страхование для объявленных конкурсов младших судей и младших прокуроров, а также финансирование органов судебной власти.

Кроме того будет обеспечена выплата пособий в соответствии с Трудовым кодексом, Законом о судебной власти и Законом об ответственности государства и общин за ущерб, а также вознаграждение присяжных.

Из государственной службы уточнили также, что выделение средств позволит установку подиумов в залах судебных заседаний и укрепление основ нового здания Софийского районного суда и Софийской районной прокуратуры на бульваре „Царь Борис III“.


Теги: Совет министров, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск