Главный прокурор Болгарии: Разорвана связь между мэром и районной администрацией

Общество | 7 сентября 2014, воскресенье / 10:58| Просмотров: 1752

Сотир Цацаров. Фото: www.infonews.bg

„Разорвана связь между мэром и районной администрацией, возможно, не по вине руководства мэрии“, – отметил главный прокурор Республики Болгария Сотир Цацаров в интервью для БТВ, в связи с расследованием причин наводнения в Мизии.

„Создана команда во главе с прокурором из районной прокуратуры - Оряхово. Дело будет поставлено под особый надзор Верховной прокуратуры Болгарии. В расследование включены и следователи из Национальной следственной службы“, – объяснил Цацаров.

„Я видел 120 домов, непригодных для проживания, 350 человек, у которых практически нет крыши над головой, потому что они жили в этих домах, 550 человек, которые в настоящее время нуждаются в пище и она предоставляется им благодаря Болгарской армии и Красному Кресту . Даже если мы представим себе, что некоторые из этих людей смогут устроиться на зиму, то останутся не менее 150-200 человек, для которых зима должна будет пройти не так, как было в их обычном ритме жизни“, – сказал Цацаров.

Главный прокурор пояснил, что следственные действия были разделены на две группы.
„Прокуратура вела до сих пор по линии наблюдения законности две проверки. В результате 69 водохранилищ и водоёмов по всей стране были оценены как опасные“, – сказал Цацаров.


Теги: Сотир Цацаров, Мизия, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск