Тимошенко начнет процедуру для проведения референдума о вступлении Украины в НАТО

В мире | 30 августа 2014, суббота / 17:28| Просмотров: 1476

Юлия Тимошенко. Фото: БГНЕС

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что ее партия начнет процедуру, необходимую для проведения референдума о вступлении Украины в НАТО одновременно с внеочередными парламентскими выборами 26 октября.

Как заявила Тимошенко в субботу в Киеве, "Батькивщина" уже сегодня передаст в Центризбирком специальную заявку, в которой сообщает, что 5 сентября в 12::00 партия проведет инициативное собрание граждан относительно проведения референдума о вступлении в НАТО, сообщает ИНТЕРФАКС.

После этого начнется сбор необходимых для проведения такого голосования 3 млн подписей. В этой связи Тимошенко призвала президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка, спикера парламента Александра Турчинова и все депутатские фракции в Верховной рады поддержать эту инициативу.

По мнению Юлии Тимошенко, вступление Украины в НАТО поставит точку в военном конфликте на востоке. Она также выразила убеждение в том, что население страны поддержит вступление Украины в Североатлантический альянс.


Теги: Юлия Тимошенко, НАТО, Украина, "Батькивщина"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск