Румен Овчаров: "Южный поток" должен стать экономическим, а не политическим проектом

Энергетика | 21 августа 2014, четверг / 10:51| Просмотров: 1454

Правительство Болгарии должно поставить "Южный поток" на чистую, прочную экономическую основу”, считает Румен Овчаров. Фото: БГНЕС

„Если служебное правительство хочет, чтобы его запомнили чем-то, оно должно поставить "Южный поток" на чистую, прочную экономическую основу”, - прокомментировал бывший министр энергетики Болгарии Румен Овчаров в интервью БНР.

"Южный поток" идет туда, куда я сказал, что придет - проект, который трудно может быть доказан, что он неэффективный, или невыгодный, или стратегически неполезен, мы провалим его. "Южный поток" всегда был политическим проектом. / ... / Проект, вместо того, чтобы рассматривать его как политический и заручиться поддержкой всех стран, через которые он проходит в ЕС, в Болгарии существует в виде огромного количества денег, в то же время увеличенного в три раза его первоначальной стоимости, которое должно быть разделено между несколькими компаниями, определенными еще во время Бойко Борисова", - заявил Овчаров.

Он считает, что вместо того, чтобы решать политические и геостратегические задачи, мы собрались делиться одними деньгами, что привело к такому результату, который мы имеем сейчас. ЕС делает одно, мы делаем другое, Россия думает, что мы делаем третье, а американцы решают свои геостратегические задачи. В конце концов у нас будет одно большое ничто.


Теги: Болгария, Румен Овчаров, "Южный поток"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск