Максим Бехар облился ледяной водой, чтобы помочь пострадавшему городу Мизия

Общество | 20 августа 2014, среда / 18:32| Просмотров: 2409

Максим Бехар вылил на себя ведро холодной водой со льдом, приняв вызов от своего коллеги.

PR-эксперт Максим Бехар вылил на себя ведро холодной водой со льдом, приняв вызов от своего коллеги и, в свою очередь, вызвал сделать это певицу Рут Колеву, еврокомиссара Кристалину Георгиеву и банкира Левона Хампарцумяна.

Бехар „оболгарил” международную идею и решил, что вместо сбора средств на борьбу с болезнью боковой (латеральный) амиотрофический склероз, сделать дарения пострадавшим от наводнений в Мизии, которая, по его мнению, является самой большой трагедией в Болгарии в настоящее время. Его поддержал и Болгарский красный крест.

„Мы полностью стоим за этим проектом, благодарим Максима и его друзей, и надеемся, что у них будет тысячи последователей во всей Болгарии”, - сказал директор БЧК Христо Григоров.

В мировом плане инициатива „Ice Bucket Challenge” („Испытание ведром ледяной воды”) привлекла к различным казусам личностей ранга Билла Гейтса, Марка Цукерберга, Дэвида Бекхэма, Стивена Спилберга, болгарского теннисиста Григора Димитрова и многих других.

Механизм вызова представляет собой добровольческую инициативу, которая поощряет нестандартным образом, чтобы больше людей включились в дарительскую кампанию, организованную БЧК в помощь людям из города Мизия и остальных пострадавших районов.

Как часть изъявления, „номинированные” „обязаны” подарить 10 левов и принять вызов вылить на себя ведро холодной воды, а отказавшиеся дарят 100 левов и не имеют права номинировать других людей.

Система привлечения участников повышает интерес к событию и поощряет поддержку со стороны все большего числа людей и является эффективным способом собрать дарения.


Теги: Максим Бехар, Болгария, БЧК, Мизия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск