Болгарский энергетический холдинг заморозил деятельность по "Южному потоку"

Энергетика | 19 августа 2014, вторник / 16:53| Просмотров: 1912

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток". Фото: БГНЕС

ОАО "Болгарский энергетический холдинг" приняло все необходимые действия, чтобы заморозить деятельность по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, сообщили из холдинга.

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, связанных с процедурой возложения контракта на проектирование, поставку и строительство в соответствии с требованиями ЕК.

"ОАО "Болгарский энергетический холдинг" оказывает и будет в полной мере оказывать полное содействие ЕК в качестве соакционера в проекте "Южный поток", но не может единолично решать вопросы, связанные с раскрытием информации, представляющей торговую тайну.

О своих действиях ОАО "Болгарский энергетический холдинг" своевременно уведомил своего партнера ОАО „Газпром”, - уточнили из БЕХ.

Ранее днем стало ясно, что несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.


Теги: ОАО "Болгарский энергетический холдинг", БЕХ, "Газпром", "Южный поток"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск