Правительство Венесуэлы ушло в отставку для реорганизации кабинета

В мире | 19 августа 2014, вторник / 10:26| Просмотров: 1476

Николас Мадуро проведет реорганизацию кабинета. Фото: rln.fm

Правительство Венесуэлы в понедельник в полном составе ушло в отставку по собственному желанию, чтобы дать возможность президенту Николасу Мадуро провести реорганизацию кабинета, сообщил вице-президент Хорхе Арреаса.

"Мы решили вместе с нашими командами, вице-президентами и министрами вручить наши официальные посты в распоряжение президента Николаса Мадуро, чтобы у него была свобода в решениях, которые он должен будет принять в части реорганизации правительства", — приводит издание Noticias24 заявление Арреасы, передает РИА Новости.

По его словам, решение членов кабинета является мерой по повышению эффективности работы и по-настоящему "социалистическим".

Реорганизация в правительстве, пояснил чиновник, связана с борьбой против бюрократии и коррупции. Сам Мадуро уже поблагодарил своих соратников за принятое решение.

Ранее глава Венесуэлы объявил о планах по перестройке своего правительства с целью произвести "революцию внутри революции" и изменить всю систему госуправления, поставив ее на службу народу.


Теги: Венесуэла, Хорхе Арреаса, Николас Мадуро

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск