Бареков сделает спорт государственной политикой Болгарии

Внутренняя политика | 16 августа 2014, суббота / 19:44| Просмотров: 1533

По словам Барекова государство должно использовать силовые виды спорта как часть своей национальной безопасности. Фото: ББЦ

Лидер „Болгария без цензуры“ (ББЦ) Николай Бареков пообещал, что когда ББЦ возьмет власть, она сделает спорт государственной политикой. В качестве примера он дал российскую политику. Изъявление было сделано на встрече с спортивными клубами и бойцами ММА в Варне.

„В настоящее время лидер ГЕРБ рекламирует себя посредством спорта, но за этим спрятаны другие интересы. При строительстве спортзала " Арена-Армеец ", который стоил 120 миллионов левов, он объявил, что снизил цену 100 миллионов левов. Но это была сумма без НДС. Он украл часть средств, так, как в зале отсутствует запланированный трек по легкой атлетике, из-за чего объект стал непригодным для ряда спортивных соревнований, таких как легкая атлетика. Построить такой зал без трека, только для того, чтобы просто сделать себе рекламу – это просто насмешка над спортивной общественностью. Сейчас "Арена-Армеец" в основном используется для проведения концертов, а не для спортивных состязаний“, – объяснил Бареков.

По словам Барекова государство должно использовать силовые виды спорта как часть своей национальной безопасности. В качестве примера, он дал Соединенным Штатам, где каждый штат имеет право на военизированное формирование. Оно вооружено и может объявиться против правительства, если формирование не довольно политикой правительства.

„Идея ББЦ, чтобы все спортивные клубы были под эгидой правительства и 50% их бюджета финансировались государством. Для силовых видов спорта – когда человек закончит свою карьеру, он сможет пройти через дальнейшее обучение и поступить на службу в систему безопасности – в армию или в полицейские и тем самым обеспечить будущее каждого спортсмена. Какой идиот создает спортсменов, а затем выбрасывает их на улицу - только старые болгарские политики“, – заключил Бареков.


Теги: ББЦ, Николай Бареков, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск