Стойнев назвал Болгарию "страной торговых центров" без "Южного потока"

Энергетика | 15 августа 2014, пятница / 08:41| Просмотров: 2757

Драгомир Стойнев был категоричен, что без развития энергетического сектора в стране "в ближайшие 30 лет Болгария будет страной торговых центров, официантов, и молодежь покинет страну." Фото: БГНЕС

Бывший министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев высказался крайне остро относительно замораживания проекта "Южный поток".

В утреннем блоке бТВ в пятницу он был категоричен, что без развития энергетического сектора в стране "в ближайшие 30 лет Болгария будет страной торговых центров, официантов, и молодежь покинет страну."

"Контракт прозрачный. Это проект, который будет длиться до 10 лет и сделает много работы. Он даст ноу-хау болгарским специалистам, молодые люди будут обучаться. Будет у нас ядерная энергетика или остаемся торговым центром?" – спросил бывший министр Болгарии.

"Для АЭС "Белене" у меня не осталось времени. Нет ничего плохого, чтобы Болгария была промышленным государством", - сказал Стойнев об идеи развития в Болгарии нескольких энергетических ресурсов.

"Эти проекты не являются ни российскими, ни американскими, это - болгарские проекты. То, что я сделал за год – вернул Болгарию в энергетическую карту Европы", - сказал Стойнев.

Он добавил, что предоставление разрешения на строительство не является "новым тендером," а только продолжением договоренностей. "Очень много спекулируют на „Южном потоке”, - категоричен бывший министр энергетики Болгарии.


Теги: Болгария, Драгомир Стойнев, "Южный поток"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск