Янаки Стоилов: Президент и премьер Болгарии обслуживают ГЕРБ

Внутренняя политика | 14 августа 2014, четверг / 15:21| Просмотров: 1563

Янаки Стоилов считает, что президент и служебный премьер в значительной степени служат политическим целям ГЕРБ. Фото: БГНЕС

Заместитель председателя БСП (Болгарская социалистическая партия) Янаки Стоилов заявил, что ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") ускоренно внедряется в исполнительную власть, прежде чем будут проведены досрочные парламентские выборы.

На пресс-конференции партии Стоилов прокомментировал, что через служебное правительство делаются попытки как на центральном, так и на областном уровне разместить людей, связанных с ГЕРБ.

"Это ставит вопрос о характере служебного правительства. В соответствии с Конституцией Болгарии, оно должно гарантировать равноправие для всех участников предстоящих парламентских выборов. Вы можете сделать параллель с действиями президента, касающихся состава предыдущего служебного правительства. Тогда не было сделано почти никаких изменений в составе министерства после правительства ГЕРБ", - сказал Стоилов.

Заместитель председателя социалистов считает, что президент и служебный премьер в значительной степени служат политическим целям ГЕРБ.

"Близнашки не должен входить в роль политического янычара. Назначения должны быть профессиональными и изменения должны быть сделаны только в случае необходимости ", - прокомментировал Стоилов.


Теги: БСП, Янаки Стоилов, Болгария, ГЕРБ

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск