Кристалина Георгиева похвалила власти болгарского города Mизия за хорошую организацию

Общество | 14 августа 2014, четверг / 08:44| Просмотров: 1733

Очень хорошее впечатление на меня произвело то, что мэр Мизии находится среди людей, заявила Кристалина Георгиева. Фото: БГНЕС

Европейский комиссар по вопросам международного сотрудничества, гуманитарной помощи и кризисного реагирования Кристалина Георгиева заявила в эфире БНТ в четверг, что увидела очень хорошую организацию в Mизии - как гражданской защиты, так и Красного креста и местных органов власти.

"Очень хорошее впечатление на меня произвело то, что мэр находится среди людей и что выполняет свои обязательства перед всеми, прежде чем посмотреть на свою собственную беду. У людей есть вода, продовольствие, кров", - добавила комиссар и сказал: "Мы видим, какую важную роль играет профилактическое мышление, потому что пострадаших людей разместят в тех фургонах, которые мы купили, когда Болгария получила помощь от Европейской комиссии именно потому, что опасность бедствий, а значит и необходимость в таком временном жилье, здесь очень высока".

"Я увидела ожидания людей. Пережить катастрофу - это одно, восстановление после него требует много совместной работы. Большой проектной мощности в этом регионе нет. Необходимо им помочь подготовить комплексную программу, чтобы претендовать на европейское финансирование таким образом, чтобы восстановление было инъекцией и для восстановления экономики региона", - подчеркнула она.

Между тем, в четверг состоится первое внеочередное заседание в Совете министров Межведомственной комиссии по восстановлению и помощи.

Министр внутренних дел Болгарии Йордан Бакалов будет председательствовать на совещании, на котором примет участие премьер-министр профессор Георги Близнашки. Предстоит обсудить возможности для дополнительной поддержки пострадавших от недавних проливных дождей населенных пунктов в северо-западной Болгарии.


Теги: Болгария, Йордан Бакалов, Кристалина Георгиева, Георги Близнашки, Мизия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск