Корпоративно-олигархическое закулисье управляло Болгарией - Румен Овчаров

Внутренняя политика | 11 августа 2014, понедельник / 09:24| Просмотров: 1563

БСП была третьей политической силой, считает Румен Овчаров. Фото: БГНЕС

Корпоративно-олигархическое закулисье управляло на практике Болгарией во время, в которое должно было управлять правительство с мандатом БСП – так охарактеризовал участие Болгарской социалистической партии во власти за прошедший один год до недавнего времени депутат Румен Овчаров.

БСП, на практике, была третьей политической силой, заявил он в эфире „Нова телевизия”, обосновывая следующим образом: от „правительства национального спасения”, как было объявлено в начале, правительство Пламена Орешарски формально превратилось в двойную коалицию между БСП и ДПС ("Движение за права и свободы"), а на практике было правительство тройной коалиции, в которой БСП была третья по важности политическая сила.

Проявлялись, по словам Румена Овчарова, внешнеполитические зависимости Болгарии. Подписание договоров с „Westinghouse" на строительство седьмого блока АЭС „Козлодуй” является таким примером.

„Когда вмешиваются определенные внешние факторы, в Болгарии правила и законы перестают действовать”, - обобщил Овчаров.

Менее чем 50 мандатов оставят нас без голоса в парламенте. Так описал пессимистичный возможный исход предстоящих выборов в Болгарии.


Теги: Болгария, Румен Овчаров, АЭС „Козлодуй”, БСП, Пламен Орешарски

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск