Министры отправятся в пострадавший от наводнений болгарский город Мизия

Внутренняя политика | 7 августа 2014, четверг / 09:58| Просмотров: 1377

Вода все еще находится на высоком уровне в Мизии. Фото: БГНЕС

Вице-премьер и министр труда и социальной политики Болгарии Йордан Христосков и его коллега вице-премьер, министр внутренних дел Йордан Бакалов отправятся этим утром в Мизию. Там они ознакомятся с ситуацией после водного бедствия и примут участие в работе созданного кризисного центра.

Целью поездки стало определение дополнительных действий для дальнейших мер по решению ситуации, объяснил министр Бакалов.

Вода все еще находится на высоком уровне, трудно стекает из затопленной инфраструктуры, дворов и домов, а также из заболоченных местностей. Многие пострадавшие от бедствия опасаются, что не смогут сами очистить свои опустошенные дома.

Очистители и дезинфицирующие средства являются одними из необходимых товаров, чтобы помочь жителям Мизии и пострадавшим от наводнения близлежащим населенным пунктам, призывают из Болгарского красного креста.

„Мы выясним точно, какова ситуация и после этого решим, какая помощь необходима”, - сказал Христосков в интервью БНР. По его словам, будут нужны еще 250 человек для очистки грязи.


Теги: Болгария, Йордан Христосков, Йордан Бакалов, Мизия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск