Премьер Болгарии: Мы предлагаем Кристалину Георгиеву на пост вице-президента ЕК

Внутренняя политика | 6 августа 2014, среда / 17:56| Просмотров: 1507

Кристалина Георгиева - убедительная, достойная кандидатура для Болгарии, заявил профессор Близнашки. Фото: fakti.bg

„Мы предлагаем Кристалину Георгиеву не просто на пост члена ЕК, а на пост вице-президента комиссии и верховного представителя по вопросам внешней политики”, - сказал премьер-министр Болгарии профессор Георги Близнашки на пресс-конференции после первого заседания переходного правительства.

„Мы приложим наши национальные усилия, чтобы наш комиссар получил более высокий пост. Это будет огромным признанием для нашей страны”, - заявил Близнашки.

По его словам, эта кандидатура уже давно обсуждается публично. "Это убедительная, достойная кандидатура для Болгарии. Если ей удастся занять пост, это будет большим успехом для болгарской внешней политики, болгарской дипломатии", - отметил также служебный премьер.

"Мы решили, что каждый министр выделит 300 левов из своей зарплаты - и все они согласились - чтобы помочь обездоленным, как образец для подражания," - сказал профессор Близнашки на пресс-конференции после первого заседания правительства. Он пояснил, что министры получат зарплату в конце месяца.

Министр Йордан Бакалов заявил, что вместе с профессором Йорданом Христосковым, служебным вице-премьером по социальной политике и министром труда и социальной политики, поедут на место в Мизию, чтобы помочь местным и государственным органам получить первые помощи.


Теги: Болгария, Мизия, Георги Близнашки, Йордан Бакалов, Кристалина Георгиева

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск