Франция объявила трехдневный траур в память о жертвах катастрофы в Мали

В мире | 26 июля 2014, суббота / 20:25| Просмотров: 2253

В администрации президента Франции Франсуа Олланда дополнили, что в память о погибших французах на всех государственных зданиях приспустят национальные флаги. Фото: БГНЕС

Французские власти заявили, что в стране будет объявлен трехдневный траур в память о жертвах катастрофы самолета компании Air Algerie, на борту которого погибли 54 гражданина Франции.

Траур начнется с понедельника, а в администрации президента Франции Франсуа Олланда дополнили, что в память о погибших французах на всех государственных зданиях приспустят национальные флаги, передает riafan.ru.

Ранее трехдневный траур объявил президент Алжира Абдельазиз Бутефлика.

Алжирский Airbus A320 направлялся из столицы Буркина-Фасо Угадугу в Алжир и пропал с радаров 24 июля через 50 минут после взлета. Рейс AH5017 осуществлялся компанией Air Algerie, арендовавшей самолет у испанского перевозчика Swiftair. Его падение официальноподтвердили власти Алжира. Обломки авиалайнера обнаружили в 70 километрах от малийского города Гао.

Одной из версий авиакатастрофы являются неблагоприятные погодные условия. Минобороны Алжира также рассматривало теракт как возможную причину крушения самолета, однако Франция уже исключила версию, что алжирский самолет был сбит с земли.


Теги: Франсуа Олланд, Франция, Мали, Абдельазиз Бутефлика, Алжир

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск