Лидер БСП в отставке Станишев встретился с Миковым, Стойневым и Герговым

Внутренняя политика | 26 июля 2014, суббота / 20:10| Просмотров: 1858

Хотя встреча не была официально анонсирована, на "Позитано" 20 собрались часть элиты партии. Фото: БГНЕС

Председатель БСП (Болгарская социалистическая партия) в отставке Сергей Станишев встретился с партийными активистами и кандидатами на пост председателя партии на завтрашнем Конгрессе на "Позитано" 20 , сообщило агентство"Фокус".

Хотя встреча не была официально анонсирована, на "Позитано" 20 собрались часть элиты партии.

На встречу были приглашены Драгомир Стойнев, председатель парламента Михаил Миков, председатель Пловдивской организации Георги Гергов и лидер левого крыла БСП Янаки Стоилов.

В воскресенье, на съезде БСП предстоит избрать нового председателя партии. Кандидатов на пост председателя – 25 человек.

Из-за напряженности в партии и отдельных кандидатов на пост Станишева, он заявил: "Мы должны выбрать нового лидера по справедливым и четким правилам, лидера объединителя. Иначе существует опасность, что новый председатель только через три месяца будет разорван сопартийцами, а мы не выбираем лидера на несколько месяцев".

Ранее министр обороны в отставке Ангел Найденов заявил, что видит в Конгрессе БСП "серьезное испытание".

"Нас ждет серьезное испытание в воскресенье, на которое я возлагаю большие надежды",– сказал он и добавил, что надеется после конгресса в воскресенье БСП будет заряжена большей энергией, силой, амбициями, с множеством возможностей.


Теги: Сергей Станишев, Ангел Найденов, Драгомир Стойнев, Михаил Миков, Георги Гергов, Янаки Стоилов, БСП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск