Пеевски не исключает возможности стать депутатом в следующем парламенте Болгарии

Общество | 26 июля 2014, суббота / 10:32| Просмотров: 1859

Пеевски не исключает возможности стать депутатом и в следующем парламенте, если местные структуры ДПС выдвинут его кандидатуру на место в избирательных списках. Фото: БГНЕС

Моя кандидатура на пост главы Агентства национальной безопасности Болгарии (ДАНС) была поддержана премьер-министром, лидерами двух партий, которые стояли за правительством. И это было видно при голосовании в парламенте. Это сказал в интервью газете "24 часа" Делян Пеевски.

Пеевски не исключает возможности стать депутатом и в следующем парламенте, если местные структуры ДПС выдвинут его кандидатуру на место в избирательных списках. От места Евродепутата он отказался, потому что понял, что важнее остаться в Болгарии.

По поводу личных отношений с Цветаном Василевым, а и с Николаем Барековым, Делян Пеевски сказал: "С Цветаном Васильевым мы много лет были друзьями. Познакомились в 2002 году, он был партнером моей семьи в бизнесе. Мы купили газеты " Телеграф "и "Монитор" с помощью кредита от КТБ, сначала у Василева был процент в наших фирмах. В последствии он остался партнером в бизнесе в сфере недвижимости, который мы начали с приобретения ИПК «Родина», где у нас была идея построить бизнес – центры. Позже наша семья продала свое участие в бизнесе с недвижимостью. Моя мать консультировала его при покупке TV7. Николая Барекова знаю много лет. Но на данный мы не поддерживаем никаких контактов".

Разрыв с Цветаном Васильевым произошел из-за несогласия в позициях по вопросу есть ли у Болгарии потребность в новых политических проектах. "Что касаеться меня, я принял решение остатся политиком и быть с моей партией ДПС. Цветан думал, что у него есть силы управлять государством, потому что и он, как многие болгары не одобрял управление разных политических сил в последние годы - левые, правые, царисты. По мнению Василева страна нуждалась в новых политических проектах. Здесь мы и разминулись“,– утверждает депутат.

На вопрос, создал ли он истерию с КТБ, Пеевски ответил: "Нет. Единственное, что я сделал, было, что когда меня вызвали на допрос по сигналам "протестной сети“ и истории с моим отслеживанием, я спросил публично перед СМИ, где Цветан Василев, чтобы ответить на вопрос, каким образом 1 млрд. левов распределяются связанными с ним компаниями, потому что – это деньги вкладчиков КТБ".

"Тот факт, что ДПС и ГЕРБ обсуждают важные для Болгарии темы,не означает коалицию, а то, что все политики должны общаться, дабы идти вперед – это факт“.

На вопрос о том, является ли "Булгартабак" его собственностью, он ответил: "Она не моя. Эта публичная компания имеет своих владельцев“.


Теги: Делян Пеевски, Цветан Василев, Николай Бареков, ДПС, ГЕРБ, Болгария

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск